Храм во имя свт.Николая с.Николо-Павловское
Нижнетагильская епархия Русской Православной Церкви
  • 15 Декабрь 2017
    Дорогие братья и сестры! В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца,  наш престольный праздник, 19-го декабря. Божественную Литургию в нашем храме совершит Преосвященнейший Иннокентий, епископ Нижнетагильский и Серовский. Начало богослужения(встреча владыки) в девять часов утра. Приглашаем всех молитвенно разделить с нашим Архиереем радость праздника.

Цитатник №2

"Слушает исповедь Сам Господь ушами духовного отца, и разрешает Он же устами духовника"

Свт. Феофан, Затв. Вышенский

"Помните, что Отечество земное с его Церковью есть преддверие Отечества Небесного, потому любите его горячо и будьте готовы душу за него положить"

Св. прав. Иоанн Кронштадтский

"В борьбе против врага христианин отстаивает честь Христа"

Святитель Тихон Задонский

"Если хочешь быть в безопасности, перестань делать зло, и будешь наслаждаться великим спокойствием..."

Святитель Иоанн Златоуст

В одном селе большевики закрывали церковь. Мрачная и молчаливая толпа людей глядела на разорение святыни, на то, как из храма вышвыривают иконы.
- Нет Бога! Бога нет! Вот, смотрите, - кричал один комиссар и стал палить из винтовки в церковные стены и лики святых. - Видите? Ну, где ваш Бог?Почему он меня не накажет?
- Да уже наказал, - послышался голос из толпы. - Ум отнял.

Из сборника притч

"Легче заимствовать порок, нежели передать добродетель."

Григорий Богослов

"Не падайте духом, а спокойно доверяйтесь воле Божией, и, что бы вам ни выпало, переносите все во славу Господа, так как после зимы следует лето, после ночи - день, а после бури - тишина."

Из дневниковых записей императрицы Александры Фёдоровны Романовой

"Мы должны научиться так смотреть друг на друга, как на самое драгоценное, что есть на свете!"

Митрополит Антоний Сурожский

"Думать, что вы пройдете свой путь безошибочно, просто неразумно. По-моему, святитель Тихон Задонский говорил, что в Царство Небесное идут не от победы к победе, а от поражения к поражению, только доходят те, которые после каждого поражения встают и идут дальше."

Митрополит Антоний Сурожский

От рожденья кресты на младенцах,
На груди у отцов, матерей,
На расшитых рукой полотенцах,
На кладбищах и главах церквей.
На делах и на подвигах веры
Есть Христова знаменья печать.
Крест священный из рук иереев
Все века будет Русь целовать!
Крест нездешней Любви дарованье,
Бога Вышних Небес и земли.
Крест безсмертья залог, покаянья,
Воскресенья и славы Руси!

Лев Рыжов

Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге.
– Если бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это.
Поэтому я не верю в его существование.
Тогда клиент сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? – удивился парикмахер. – Один из них перед вами.
- Нет! – воскликнул клиент. – Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том-то и дело! – подтвердил клиент. – И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Из сборника христианских притч